Книжная выставка «Правильное питание – основа здорового образа жизни».

Если физические упражнения – это одна половина секрета достижения продолжительной, здоровой, физически активной и полноценной жизни, то вторая половина – это правильное и сбалансированное питание. Ещё 24 столетия назад был известен один из важнейших житейских законов: хорошее здоровье немыслимо без правильного питания. Гиппократ говорил об этом так: «Наши пищевые вещества должны быть лечебным средством, а наши лечебные средства должны быть пищевыми веществами». Человек так устроен, что не может жить без пищи и воды, а как правильно питаться, чтобы остаться здоровым? Для обучающихся библиотекарь школы Пугачева Регина Николаевна  и лидер акции  «Сделаем вместе !» Александрова Юлия организовали   книжную выставку «Правильное питание – основа здорового образа жизни». Из лекции Лидера читатели узнали, для чего мы едим, каким должно быть питание. На выставке представлена литература, позволяющая правильно подходить к вопросу питания, выбора пищи, соблюдения режима питания.