В МБОУ «Цивильская СОШ №2» завершилась тематическая неделя, посвященная Дню Победы.

В МБОУ «Цивильская СОШ №2» завершилась тематическая неделя, посвященная Дню Победы.

В МБОУ «Цивильская СОШ №2» завершилась тематическая неделя, посвященная Дню Победы.

Великая Отечественная война является одной из главных страниц в истории Российского государства. Эта страшная трагедия, которую пришлось пережить всему миру, не должна забыться. Победа в этой войне является примером мужества, героизма, отваги, патриотизма  нашего народа.  

Тема Великой Отечественной войны является одной из ключевых в воспитательной работе МБОУ «Цивильская СОШ №2». С начала учебного года проводилось множество патриотических мероприятий, посвященных этому важному событию.  А в преддверии 9 мая всегда организуется целый цикл мероприятий, посвященных Великой Отечественной войне и Великой Победе. Этот учебный год не стал исключением.

Во всех классах с 1 по 8 мая прошли тематические классные часы, посвященные главным страницам войны. В ходе бесед ребята и учителя вспоминали важные битвы, подвиги командиров и рядовых солдат, подвиги на фронте и в тылу.

Обучающиеся 10 класса ( классный руководитель Грачева Н.В.) стали активными участниками районной акции «Георгиевская ленточка».  Мини-проекты «Мы помним, мы гордимся», «Пионеры – герои войны», «Пишем о войне»  прошли в 6А,4А, 4Г, 3А,1Г классах ( классные руководители Боровикова О. Н., Павлова О.С. , Мануйлова Г.В., Васильева С.П., Елехина Е.П.) . К акции «Открытка ветерану» присоединились обучающиеся 2В и 3В классов ( классные руководители  Иванова Л.И. и Никифорова Н.В.).

6 мая обучающиеся 7Б класса вместе с классным руководителем Артемьевой А.Ю. присоединились к Республиканской патриотической акции «Книжный марш Победы». Ребята познакомились с книгами таких писателей, как Б. Васильев, Б. Полевой, Ю. Бондарев, В. Быков. В этих произведениях говорится о подвигах, о судьбах героев, о победах и поражениях в Великой Отечественной войне. Ребята пришли к выводу, что есть книги, которые просто необходимо прочитать каждому. Читая такие произведения, учишься у героев любви к своей Родине. 

9 мая весь коллектив педагогов, обучающихся и родителей МБОУ «Цивильская СОШ №2» стал участников районных мероприятий, посвященных 77 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Многие приняли участие в масштабной акции «Бессмертный полк» и «Окна Победы». Самыми активными здесь стали 7Д, 8А, 6А,4Б, 4Г классы ( классные руководители Окулова Г.М., Васильева И.А., Боровикова О.Н., Тарасова Н.Г., Мануйлова Г.В.)

Ярким и зрелищным на Параде Победы стало выступление юных барабанщиц школы ( руководитель Порфирьева Л.Г.). С честью и достоинством прошли по площади маршем кадеты 11 и 8Г классов (наставник Галкин В.А.), а также отделение «Орлят» ( руководитель Дмитриева А.Л., Леонтьев А.В.).

В вечерней праздничной программе города танцевальные коллективы школы порадовали цивилян своими номерами. Кадетский вальс, «Журавли», «Смуглянка», «Память» (руководители Порфирьева Л.Г. и Артемьева С.С.) и другие танцевальные композиции дарили зрителям массу положительных эмоций и вызывали бурные аплодисменты .

Работа в данном направлении продолжится, ведь только память и знание нашей истории позволит нам не совершать ошибок в будущем.


Фотогалерея