В 7 классах прошли дебаты на тему « 4 стиля питания».

В 7 классах лидером акции Александровой Юлией были организованы дебаты на тему « 4 стиля питания».

«Правильное питание-залог здоровья!» - так я начала свои дебаты. Моя цель заключается в  пропаганде здорового образа жизни. Перед собой я ставила следующие задачи: заинтересовать учащихся изучением вопроса здоровья;  расширить у учащихся понятие о здоровом питании.

Важнейшими факторами сохранения здоровья являются правильно организованное питание и здоровый образ жизни, на дебатах каждая из 4 групп защищала свой стиль питания, для этого ими заранее была найдена информация о 4- х стилях питания. В дебатах принимали участие эксперты, предоставляющие ребятам более научную информацию о каждом стиле питания, рассказывали о пользе и вреде каждого стиля. Учащиеся 5 классов рекламировали каждый стиль питания песнями и стихами. Ребята  научились составлять рацион питания школьника, следуя которому можно сохранить на долгие годы свое здоровье.

Ведь «единственная красота...- это здоровье», а чтобы  организм был красивым и здоровым, необходимо употреблять больше воды, есть больше свежих фруктов и овощей.