06 мая в преддверии празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне в МБОУ «Цивильская СОШ №2» прошла встреча с помощником прокурора Цивильского района Смирновой М.В.

Смирнова Мария Валерьевна провела с ребятами беседу на тему: «Подвиг ветеранов прокуратуры в Великой Отечественной войне».

В ходе лекции для обучающихся проведен небольшой экскурс в историю прокуратуры в годы Великой Отечественной войны, отмечены наиболее памятные и значимые даты.

Она отметила, что повседневная работа прокуратуры была направлена прежде всего на обеспечение точного исполнения требований законодательства об укреплении тыла, на оказание помощи фронту, на всемерное содействие военному командованию. Одним словом, вся работа прокуратуры в годы войны преследовала цель обеспечения победы над врагом.

В завершение ребята посмотрели видеоролик о героях Великой Отечественной войны.

Беседа получилась интересной и содержательной. В рамках беседы учащиеся получили возможность задать работнику прокуратуры интересующие их вопросы.