Состязания школьных спортивных клубов продолжаются.

Состязания школьных спортивных клубов продолжаются.

Состязания школьных спортивных клубов продолжаются.

27 апреля в ВДЦ «Смена» стартовали Всероссийские спортивные игры школьных спортивных клубов. Как уже сообщалось ранее, Чувашскую Республику в этом году представляет школьный спортивный клуб МБОУ «Цивильская СОШ №2» - «Вертикаль».

С 28 апреля начались спортивные состязания. Юные спортсмены школьных спортивных клубов показали свою скорость в соревнованиях по легкой атлетике. Мальчишки и девчонки пробежали эстафету 8*100 метров. Забеги проходили в два этапа: в певром участвовали юноши, во втором - девушки.  Для юных спортсменов МБОУ «Цивильская СОШ №2» это первые соревнования такого масштаба. После забегов ребята делились впечатлениями и говорили, что  эмоции зашкаливали, адреналин  был на максимуме! Все соперники были очень достойные. В забеге принимали участие 57 сильнейших команд со всей страны.  По итогам забегов наши девочки Васильева Карина, Павлова Христина, Владимирова Софья и Шалонова Дарья показали достойный результат и вошли в десятку лучших команд.

В первые майские дни соревнования продолжились. Стук баскетбольных и теннисных мячей не смолкал  на площадках.  Школьный спортивный клуб «Вертикаль» продолжил  борьбу. На теннисном корте достойно играли Смирнов Артем, Смирнов Максим и Терентьев Антон. Ребята из трех игр в двух одержали победу.

Впереди еще много спортивных испытаний, но не только спорт сегодня объединяет ребят из «Смены».

Параллельно с соревнованиями в лагере проходит насыщенная культурная и познавательная деятельность.  Ребята уже посетили павильон «Мобильная робототехника» учебно-тренировочного центра профмастерства «Парк Будущего». Ритмично отметили в «Смене» Международный день танца. В этот день танцы начались с самого утра.  Сначала танцевали на утренней зарядке, а затем на танцевальном флешмобе, который прошел в ходе вечерней «Танцевальной эстафеты». Также ребята активно готовятся к празднованию Великой Победы. Разучивают песни, участвуют в различных конкурсах патриотической направленности.

Пожелаем ребятам дальнейших успехов на всех последующих соревнованиях и ждем новых новостей.

Фотогалерея