Екатерина Алексеева - призер Международной олимпиады по чувашскому языку и литературе

29 апреля 2022 года в столице Чувашской Республики городе Чебоксары состоялась Международная олимпиада по чувашскому языку и литературе «Чăваш чĕлхи – тăван чĕлхе» для школьников. Олимпиада прошла в Чувашском государственном университете имени И.Н. Ульянова. Олимпиада по конкурсному направлению «Чăваш чĕлхи – тăван чĕлхе» была проведена в очной форме для всех заявившихся школьников из числа победителей и призеров межрегиональной олимпиады школьников по чувашскому языку и литературе 2021-2022 учебного года, победителей и призеров региональных олимпиад по чувашскому языку и литературе из субъектов РФ . Всего в олимпиаде приняли участие 37 юных знатоков родного языка из Чувашской Республики, Республики Татарстан и Республики Башкортостан. Призером этой олимпиады стала обучающаяся 11 класса МБОУ «Цивильская СОШ №2» Екатерина Алексеева (руководитель Носова Елена Валентиновна). Поздравляем Екатерину и желаем дальнейших успехов!