МБОУ «Цивильская СОШ №2» приняла участие в сборе гуманитарной помощи

Во все времена взаимопомощь была одним из необходимых условий жизни. Начиная с древнейших времен, люди совместно добывали еду, охотились, вели домашнее хозяйство. В основе этой деятельности лежит очень важный принцип: хочешь почувствовать себя человеком - помоги другому человеку.

Воспитание добрых и отзывчивых, готовых всегда прийти на помощь людей, одна из ключевых задач  педагогов. Очень важно приучать подрастающее поколение к отзывчивости с самого раннего детства. Именно конкретная деятельность  позволяет решать такие задачи.

С целью помочь военнослужащим, которые находятся на передовой в Донбассе и Луганске, 22 апреля был объявлен сбор гуманитарной помощи для комитета солдатских матерей.  Весь коллектив МБОУ «Цивильская СОШ №2» присоединился к данной Акции. Учителя, дети и родители собрали необходимые средства гигиены, вещи, продукты для наших солдат, которые выполняют свой гражданский долг и нелегкую миссию.

Помогая  людям, оставаясь неравнодушными к проблемам других,  принося пользу  обществу, мы остаемся людьми. А в современном мире это очень важно!