Встреча с писателем

В рамках недели чувашского языка и Года выдающихся земляков 19 апреля в Цивильской СОШ №2 прошла встреча с чувашским писателем, поэтом, публицистом, народным академиком, кадровым подполковником в запасе Эдисоном Ивановичем Патмаром. Он автор более 150 книг, продолжатель дела своего отца – известного чувашского фольклориста Ивана Патмара.

Встреча прошла в теплой и дружеской атмосфере. Писатель рассказал о себе, о своем творчестве, о своих поездках в разные страны, особенно про Китай, о своей службе в армии. На встрече с учащимися Эдисон Патмар говорил об особенностях чувашского языка, о любви к родному народу и родному языку. В свою очередь, Эдисон Иванович интересовался отношением детей к чувашскому языку. Гость призвал не стесняться своего языка, на котором разговаривают наши бабушки и дедушки, наши родители. Учителя и учащиеся внимательно слушали писателя, задавали много вопросов.

Эдисон Иванович также познакомил ребят со своими книгами «Сага о  чувашском  королевстве», «Нӱхрепри миллионер», «Я – травинка…Я – песчинка… Я – дуб!». Встреча с интересным, талантливым человеком оставила в сердцах учащихся незабываемое впечатление.