Отряд юных космонавтов "Млечный путь"пополнился новыми участниками

Движение юных космонавтов «Нас зовут космические дали»  реализуется в Чувашской Республике с 2004 года. В настоящее время в Чувашии в этом движении участвуют около 50 отрядов юных космонавтов. Среди них отряд «Млечный путь» МБОУ «Цивильская СОШ №2». Эта детская общественная организация проводит мероприятия, которые призваны популяризировать космическую отрасль  и направления космоса. Во время подготовки все члены отрядов юных космонавтов проходят 4 ступени : «Мечтатель», «Искатель», Мастер» и «Звезда». Для этого юные космонавты должны: хорошо учиться и трудиться; заниматься исследовательской деятельностью, изучать историю космонавтики; совершенствовать свою физическую подготовку; показывать свое мастерство  в изготовлении и запуске макетов летательных аппаратов. В День космонавтики в отряд «Млечный путь» МБОУ «Цивильская СОШ №2»  были приняты новые участники этого движения. Пятиклассники получили значки члена отряда юных космонавтов. Синие галстуки им повязали старшеклассники, которые уже имеют категории «Искатель» и «Мастер». Теперь нужно делом доказывать право называться юным космонавтом! Желаем ребятам интересных, познавательных мероприятий и добиться получения категории «Звезда»!