Второшкольцы - участники республиканского слета отрядов юных космонавтов Чувашской Республики

11 апреля 2021 года в с. Шоршелы Мариинско-Посадского района состоялся XVII республиканский слет юных космонавтов «Космос внутри нас», посвященный 60-летию первого в мире группового полёта космических кораблей с космонавтами Андрияном Николаевым и Павлом Поповичем. В слете приняло участие 20 отрядов из 16 районов и городов Чувашской Республики. Среди них представители отряда юных космонавтов «Млечный путь»  МБОУ «Цивильская СОШ №2» со своим руководителем Фёдоровой Ольгой Петровной.

На открытии слета  присутствовали министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Дмитрий Захаров, глава администрации Мариинско-Посадского района Владимир Мустаев, заместитель главы администрации Мариинско-Посадского района – начальник отдела образования и молодежной политики Светлана Арсентьева, председатель Правления Чувашской республиканской организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы-«Инвалиды войны» Геннадий Матвеев.  Юные  космонавты посетили Мемориальный комплекс космонавта А.Г. Николаева. Ребята познакомились с истоками  развития космонавтики, с историей первого космического отряда.  Завершением дня стало возложение цветов Почетными гостями и участниками слета на могилу Андрияна Николаева.

За вклад в развитие движения отрядов юных космонавтов Чувашской Республики «Нас зовут космические дали!», популяризацию космической отрасли, активное участие в мероприятиях республиканского и всероссийского уровней двадцати отрядам юных космонавтов были вручены благодарственные письма Учебно-методического центра военно-патриотического воспитания молодежи «АВАНГАРД» Минобразования Чувашии.