Таран Вадим - призер Всероссийской олимпиады На страже экономики"

В Нижегородской академии МВД России завершились испытания для участников Всероссийской олимпиады школьников «На страже экономики» 2021-2022 учебного года. Обучающиеся МБОУ «Цивильская СОШ №2» под руководством учителя обществознания Герасимова Анатолия Витальевича ежегодно принимают участие в этой олимпиаде. Олимпиада включает в себя несколько этапов: тестирование, подготовка докладов по заданной теме, дискуссия по этой теме с членами жюри, сформированного из числа наиболее опытных педагогических работников Нижегородской академии МВД России. В 2021-2022 учебном году в финал олимпиады пробились двое учащихся: Кузьмин Димитрий, обучающийся 9 класса и Таран Вадим, обучающийся 10 класса

Финалисты представили свое видение вопросов борьбы с экономическими и коррупционными преступлениями, совершенствования законодательства, обеспечения экономической безопасности государства.  Школьники творчески подошли к подготовке своих докладов, представили информативные презентации, ответили на вопросы членов жюри. Несмотря на дистанционный формат проведения испытаний, затронутые темы вызвали оживленную дискуссию.

За призовые места боролись 38 школьников из 23 регионов России.

По итогам проведения двух испытаний среди десятиклассников Таран Вадим занял второе место, уступив   десятикласснице из Псковской области (1 место), но обошел призера из Владимирской области (3 место).

Стоит заметить, что в прошлом учебном году одиннадцатиклассница МБОУ «Цивильская СОШ №2» Сергеева Кристина завоевала в этой олимпиаде первое место  и стала студенткой Нижегородской академии МВД России.

Поздравляем Вадима и его наставника Герасимова А.В. с достойным преодолением испытаний!