Состоялись XV Молодежные Николаевские чтения

29 марта на базе МБОУ «СОШ № 10» г. Чебоксары прошли 15-ые Молодежные Николаевские Чтения, посвященные Дню Космонавтики.

Организаторами Молодежных Николаевских Чтений являются Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики, Учебно-методический центр военно-патриотического воспитания молодежи «АВАНГАРД» Минобразования Чувашии, Мемориальный комплекс летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева.

47 участников из 16 муниципалитетов Чувашской Республики представили итоги своей исследовательской работы по шести секциям и двум возрастным группам.

Работали следующие секции:

«Исследования и разработки по истории космонавтики»;

«Космическая презентация «Восхождение к подвигу»;

«Методические основы, технологии и программное обеспечение ракетно-космического моделирования. Информатика и программирование»;

«Космическая биология, психология и медицина, Экология и космонавтика».

Обучающиеся МБОУ «Цивильская СОШ №2», члены отряда юных космонавтов «Млечный путь» Богатырева Яна (5Б класс) И Сергеев Роман (10 ) класс приняли участие в данной конференции. По итогам Роман Сергеев (руководитель Фёдорова О.П.)  занял 2  место в секции «Космическая биология, психология и медицина, Экология и космонавтика»

Поздравляем Яну с успешным дебютом,  а Романа с победой ! Желаем дальнейших успехов и свершений!