Кадеты МБОУ «Цивильская СОШ №2» снова в строю

Обычная жизнь кадетов всегда очень насыщенна. Кадетская поверка, конференции, фестивали, балы,  смотры строя и песни являются неотъемлемой частью жизни воспитанников кадетских классов. Однако в последние два года пандемия внесли свои коррективы. Многие мероприятия проходили либо в дистанционном формате, либо отменялись. За последние месяцы обстановка с пандемией стала более стабильной, и это позволило начать проводить мероприятия в очном формате. Первая неделя марта стала для кадет МБОУ «Цивильская СОШ №2» очень насыщенной. 10 марта ребята приняли участие в Республиканском смотре-конкурсе знаменных групп «Честь имею – служить отчизне». На мероприятии присутствовали почетные гости - первый заместитель министра образования и молодежной политики Алексей Петрович Лукшин и помощник военного комиссара Александр Александрович Мокрушин. Они отметили важность и актуальность мероприятий, направленных на изучение воинских традиций и воспитание морально-волевых качеств кадет.  Две группы от МБОУ «Цивильская СОШ №2» на конкурсе представили флаги города Цивильска и Чувашской Республики. Ребята показали командный дух, сплоченность, выправку, стать, четкость выполнения команд командира. По итогам смотра знаменная группа 8Г класса ( командир Семенова Анастасия, знаменосец Чамеев Алексей, ассистенты Кириллова Ксения и Сидоров Данил) заняли почетное второе место в Республике.  Также достойно выступили участники научно-практической конференции «Традиции служения Отечеству». В год выдающихся земляков в Чувашской Республике  свои работы представили ученики  8Г кадетского класса Григорьева Анастасия ( работа посвящена знаменитому офтальмологу Федорову Святославу Николаевичу), Васильев Тимофей и Петров Максим ( работа посвящена основателю чувашской профессиональной музыки, композитору Павлову Федору Павловичу) и Павлов Алексей ( работа посвящена космонавту Бударину Николаю Михайловичу).

11 марта команда МБОУ «Цивильская СОШ №2» в составе кадет 8Г и 8В классов выехала на Республиканский фестиваль  военно-патриотических клубов, кадетских классов, отделений юнармии «Нам этот мир завещано беречь». Более 400 человек из 16 муниципалитетов республики стали участниками этого мероприятия. В конкурсах «военизированная эстафета» и «неполная разборка-сборка АКМ» кадеты заняли третье место из 15 команд.

Поздравляем представителей кадетских классов и их наставников Доментьеву Зою Геннадьевну, Галкина Вячеслава Аркадьевича, Порфирьеву Любовь Геннадьевну с отличными результатами. Кадеты снова в строю, снова покоряют спортивные, творческие и интеллектуальные олимпы. Впереди еще много конкурсов, а значит много новых открытий, достижений и побед.