1 марта - Всемирный день гражданской обороны

Ежегодно 1 марта отмечается Всемирный день гражданской обороны. Защита населения во время военных действий и вооруженной борьбы всегда была одной из самых важных задач государства. В России традиционно этот день посвящен защите детей от чрезвычайных ситуаций. В этот день в МБОУ «Цивильская СОШ №2» прошел Открытый урок ОБЖ, на котором совершенствовались практические навыки обучающихся , полученные в процессе обучения по курсу «Основы безопасности жизнедеятельности. Прошли  практические тренировки и занятия по действиям в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера в форме спортивных состязаний и конкурсов. Кроме этого ребята под руководством учителя ОБЖ Дмитриевой Алины Леонидовны отработали порядок действий при различных сигналах тревоги, порядок эвакуации из здания.   На школьных телевизорах, расположенных в коридорах здания транслировались презентации, посвященные истории Всемирного дня гражданской обороны.