Известны итоги отборочного этапа Всероссийской олимпиады школьников «На страже экономики»

Ежегодно обучающиеся МБОУ «Цивильская СОШ №2» под руководством учителя обществознания Герасимова А.В. принимают участие во Всероссийской олимпиаде школьников «На страже экономики», которую проводит Нижегородская академия МВД России при участии Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции. Олимпиада проводится в два этапа: первый (отборочный) проводится в форме заочного интернет-тестирования; заключительный (финал) подразумевает решение заданий в очном формате с прибытием в Нижний Новгород. В отборочном этапе олимпиады в этом учебном году приняло участие более десяти учащихся школы. Ребятам пришлось решать тематические задания, связанные с анализом экономической ситуации и её криминогенными составляющими. Они попробовали свои силы в решении вопросов, направленных на обеспечение защиты экономических интересов страны. В финал прошли только те участники, которые завоевали первые 11 мест по Российской Федерации. Лучшие результаты  показали и вошли в списочный состав финалистов олимпиады Кузьмин Димитрий (1 место по Чувашии,  2 место среди участников по ПФО и 2 место среди школьников из 85 регионов  РФ); Таран Вадим (1 место по Чувашии,  3 место среди участников по ПФО и 3 место среди школьников из 85 регионов  РФ ); Дмитриев Антон (2 место по Чувашии,  4 место среди участников по ПФО и 5 место среди школьников из 85 регионов  РФ)и Петрова Виктория (1 место по Чувашии, 2 место среди участников по ПФО и 10 место среди школьников из 85 регионов  РФ). Поздравляем ребят с успехом и желаем дальнейшего продвижения в финале! Вперед, ребята!