В преддверии празднования Дня защитника Отечества состоялись традиционные соревнования по гиревому спорту

В преддверии празднования Дня защитника Отечества в МБОУ «Цивильская СОШ №2» состоялись традиционные соревнования по гиревому спорту. Более пяти лет под руководством наставника кадетского класса Галкина Вячеслава Аркадьевича проходят такие соревнования.

Гиревой спорт по воздействию на организм занимающихся  является одним из наиболее эффективных средств физического развития. В сравнении со многими другими видами физических нагрузок, гири имеют ряд своих достоинств и преимуществ. Прежде всего, простота и доступность . Заниматься гирями можно в одиночку дома и группой во дворе, в школе.  В течение пяти лет существования  секции гиревого спорта в школе, юные гиревики  неоднократно принимали  участие в республиканских и районных соревнованиях по  гиревому спорту.  Многие становились победителями и призерами. Но все начинается именно со школьных соревнований.

По традиции накануне 23 февраля желающих показать свою силу, выносливость и желание победить было много. Мальчики и юноши 5-11 классов соревновались в поднятии гирь 6, 8, 12 и 16 килограммов.  Одноклассницы и классные руководители поддерживали ребят подбадривающими  речовками.  Многие были воодушевлены победами и достижениями наших олимпийцев, которые показали отличные результаты на Олимпиаде в Пекине. По итогам соревнований во всех возрастных категориях  были определены победители и призеры. В торжественной обстановке ребятам  вручили грамоты и памятные сувениры.