Итоги муниципального этапа интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?» Олимпиады ПФО

Итоги муниципального этапа  интеллектуальной игры  «Что? Где? Когда?» Олимпиады ПФО

20 февраля состоялся муниципальный этап интеллектуальной игры  «Что? Где? Когда?» Олимпиады ПФО.   В игре приняли участие 743  команды школьников всех регионов Приволжского Федерального округа . Они  в единое время должны были зайти  на платформу турнира на сайте проекта Олимпиада ПФО и ответить на 30 вопросов. После прочтения вопроса ведущим  на обдумывание знатокам отводилось ровно 60 секунд, после чего капитаны команд должны были успеть ввести в поле для ввода ответов свой вариант ответа. После истечения времени объявлялся  правильный  ответ и система переключалась на следующий вопрос.  От МБОУ «Цивильская СОШ №2» в игре участвовали команда обучающихся 10 класса «Парламент» и команда 11 класса «ТехГум». Игра оказалась по-настоящему азартной и интересной. Прелесть игры в том, что ключ к пониманию всегда располагался на поверхности  и от игроков требовались в первую очередь внимание и логика, а уж потом эрудиция.  Команда одиннадцатиклассников «ТехГум» набрала 22 балла и  стала в рейтинге всех команд ПФО на пятой позиции, т.е. разделила  13-31 место , а среди команд Чувашии на второй позиции. Молодцы, знатоки!  Поздравляем вас всех с успешным выступлением!