В МБОУ «Цивильская СОШ №2» продолжается неделя, посвященная В.И. Чапаеву

Начиная со 2 февраля, в Чувашской Республике активно проходят мероприятия, посвященные 135-летию со дня рождения знаменитого земляка, героя гражданской войны Василия Ивановича Чапаева.

В МБОУ «Цивильская СОШ №2»  проходит целый цикл мероприятий, посвященных знаменитому земляку.

Начиная с понедельника во всех классах  прошли классные часы и беседы, на которых классные руководители вместе с обучающимися вспомнили биографию знаменитого земляка, узнали интересные факты из жизни Василия Ивановича Чапаева. Многие классы посетили школьную выставку «Лица Чувашии», где также представлена информация  о Чапаеве. Полученная информация позволила ребятам принять участие в республиканском онлайн челлендже « Тайны Чапаева» и республиканском конкурсе информ-дайджестов « Неизвестный Василий Иванович Чапаев».

Более 500 девчонок и мальчишек школы приняли активное участие в республиканском конкурсе рисунков «Наш Чапай». Отважный, целеустремленный, смелый – именно таким изображали  Чапаева в своих  работах юные художники.

Под руководством филологов школы Ярусовой Т.Г и  Артемьевой А.Ю. классы приняли участие в республиканской акции «Письмо Чапаеву». В своих письмах ребята писали о том, что очень гордятся  знаменитым земляком и выражают благодарность за его героизм и подвиги.

Такая работа, безусловно, очень важна. Именно она позволяет укрепить патриотическое сознание подрастающего поколения, привлекает внимание молодежи к изучению истории России и истории малой Родины.