Подведены итоги республиканского творческого конкурса «Математика и изобразительное искусство» в рамках проекта «Точные науки сквозь призму искусства», реализуемого при поддержке Минэкономразвития и Фонда президентских грантов.

Партнер проекта - Российский центр музейной педагогики и детского творчества Государственного Русского музея. 250 школьников и студентов Чувашии представили  на конкурс работы, построенные на строгих математических законах, таких как, симметрия и параллельный перенос, золотое сечение и перспектива, фрактальные структуры. Обучающиеся МБОУ «Цивильская СОШ №2», как участники проекта, не остались в стороне от участия в конкурсе и показали отличные результаты.  Первое место в возрастной категории 7-9 классы заняла ученица 8 класса Разумова Анна ( руководитель Носова Е.В.), представив на конкурс чувашскую вышивку, которая основана на математических принципах симметрии, поворота, множественности геометрических фигур. Ученица 9Г класса Александрова Юлия (руководитель Александрова Е.А.)  представила на конкурс живописную работу, выполненную в стиле абстракционизма, и заняла третье место.

Поздравляем девочек с высокими достижениями и желаем новых творческих и математических побед!