Итоги республиканской интернет-олимпиады «Математика и изобразительное искусство»

В рамках проекта «Точные науки сквозь призму искусства», реализуемого КВЦ «Радуга» при поддержке Фонда президентских грантов, прошла интернет-олимпиада «Математика и изобразительное искусство» . Учащиеся и учителя МБОУ «Цивильская СОШ №2»  стали активными участниками этого проекта и этой олимпиады. Задания олимпиады отражали связь математики с живописью, архитектурой и декоративно-прикладным искусством.  Часть заданий была посвящена темам лекций и мастер-классов, которые предлагались участникам проекта в ходе его  реализации: «Симметрия», «Золотая пропорция», «Перспектива», «Фракталы».  Среди 303 обучающихся образовательных организаций Чувашской Республики выделены победители и призеры. Ученицы 9-х классов МБОУ «Цивильская СОШ №2» Александрова Юлия (учитель Шумалкина Н.А.) и Ильина Валентина (учитель Кириллов А.В.) обе завоевали  III места.

Поздравляем девушек с успехом и желаем новых достижений!