Булыгина Дарья и Николаева Маргарита - лауреаты Межрегионального детско-юношеского литературного фестиваля-конкурса «Мы рождены, чтоб сказку сделать былью»,

В столице Чувашии подведены итоги третьего (всероссийского) тура Межрегионального детско-юношеского литературного фестиваля-конкурса «Мы рождены, чтоб сказку сделать былью», посвященного Году науки и технологий, а также 60-летию первого полета человека в космос.

На конкурс принимались стихотворения и прозаические работы (рассказы, новеллы, сказки) собственного сочинения на русском языке. Участниками стали обучающиеся и педагоги общеобразовательных организаций. Всего на конкурс поступило 227 работ из 21 региона Российской Федерации. От Чувашской Республики лауреатами стали 7 человек.

22 января в Чувашской национальной библиотеке состоялось торжественное вручение дипломов победителям. По итогам всероссийского тура в секции «Проза» диплом лауреата III степени (в возрастной категории  7-11 лет)  за прозаическое произведение “Юрий Гагарин и инопланетяне» получила ученица 5А класса Булыгина Дарья (руководитель Боровикова О.Н.);  в возрастной категории 12-16 лет  лауреатом  III степени стала ученица 10 класса Николаева  Маргарита  (руководитель Грачева Н.В.) с произведением «Они обязательно вернутся». Булыгина Дарья стала также и финалистом этого конкурса в секции «Поэзия».

Поддержать и поздравить победителей пришли их родители, учителя, друзья и родственники - все те, кто болел и переживал за участников в течение долгих 4-х месяцев конкурса, проходившего в 3 тура. Собравшихся тепло приветствовали представитель Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики, директор центра «Авангард» Наталья Иванова, члены Российского союза писателей и жюри фестиваля Дмитрий Поздеев, Галина Белгалис, Алексей Донской. В заключение встречи девочки прочитали отрывки из своих произведений, а также дали интервью о тех впечатлениях, которые остались у них от участия в фестивале-конкурсе.

Желаем талантливым авторам дальнейших творческих побед!