Учащиеся 9Б и 9В классов посетили Цивильский аграрно-технологический техникум

Выбор профессии , на самом деле, очень ответственный шаг: от него зависит успешное будущее любого выпускника школы!  Как выбрать профессию, кем стать, чтобы через некоторое время не жалеть о своем выборе? Найти ответы на эти вопросы значительно помогают Дни открытых дверей в образовательных организациях СПО. Так, 21 января в рамках  республиканской Недели профориентации,  учащиеся 9Б и 9В классов МБОУ «Цивильская СОШ №2»  вместе с классными руководителями Алексеевой В.Г. и Фёдоровой С.А. посетили ГАПОУ   "Цивильский АТТ".

Ребята познакомились со специальностями  «Экономика и бухгалтерский учёт», «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства», «Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей». Учащиеся узнали о личностных качествах, необходимых для профессии бухгалтер; познакомились с оформлением кассовых операций по получению и выдаче наличных денег, заполняли книгу учёта. Узнали ребята и о производственной практике в Германии студентов техникума. Сотрудники Цивильского аграрно-технологического техникума провели с обучающимся  тестирование на выявление профессиональных предпочтений.

Такие встречи расширяют знания учащихся о возможных направлениях профессиональной деятельности и  способствуют профессиональному самоопределению молодежи.