Второшкольцы помогли преобразить горку на центральной площади города

Цивильские школьники раскрасили снежную горку на центральной площади города. Вооружившись пульверизаторами с разноцветной водой, они придумали эскизы и воплотили их в жизнь.

Всего полтора часа, и  невзрачная площадь заискрилась яркими красками. Ученики Цивильской СОШ № 2 под руководством И.А.Васильевой выбрали новогоднюю тематику. Ребята признались, что не ожидали такого веселого времяпровождения и с удовольствием еще раз поучаствуют в подобном мероприятии.

Хочется верить, что такие акции станут доброй традицией города, и со временем он наполнится яркими красками благодаря искусству стрит-арта.

Организаторами выступили директор БТИ Светлана Петрова, заместитель генерального директора ЦЗМ Евгений Иванов и Владимир Дмитриев. Они приготовили для ребят краски, перчатки и горячий чай, а за активное участие поощрили их сладкими подарками. Глава администрации Цивильского городского поселения Владимир Петров поблагодарил организаторов за такую яркую акцию и поздравил всех участников с праздниками