В Новый год с добрыми делами.

Новый год и Рождество – традиционное время исполнения желаний, чудес, волшебства и новых надежд.  Это время  добрых дел, которые способны  сделать чью-то жизнь лучше, радостнее, интереснее.

Поэтому в преддверии новогодних каникул добровольческий отряд МБОУ «Цивильская СОШ №2» «Доброе сердце» под руководством Грачевой Н.В. и Артемьевой А.Ю. организовал  акцию «Билет в театр младшим товарищам».  В рамках данной акции обучающиеся 8-11 классов приобрели билеты на замечательный новогодний спектакль «Новогодний переполох», проходивший в МБУК "Районный центр развития культуры и библиотечного обслуживания" и подарили их своим младшим товарищам-второшкольцам. Такая замечательная возможность появилась благодаря Всероссийскому проекту «Пушкинская карта».  Активными участниками добрых дел стали 9Б класс( классный руководитель Алексеева В.Г.), 9В класс (  классный руководитель Федорова С.А.), 9Г класс (классный руководитель Федотова Н.Л.) и 10 класс (классный руководитель Грачева Н.В.).  Ребята, которые посетили  спектакль, получили массу положительных эмоций и  вместе с классными руководителями поблагодарили своих товарищей-старшеклассников за замечательный и полезный подарок к Новому году.

Также накануне праздников в школе прошла традиционная выставка «Мастерская Деда Мороза».  Было изготовлено более 100 замечательных поделок к новому году, которые радовали всех посетителей школы. В свою очередь добровольческий отряд «Доброе сердце» продолжил свою волонтерскую деятельность  и встретился с врачами БУ «Цивильская центральная районная больница». От имени всех участников образовательного процесса волонтеры-второшкольцы поблагодарили врачей за их нелегкий труд и вручили им новогодние поделки-сувениры, сделанные учениками.

Такая работа, направленная на воспитание доброты, отзывчивости, готовности сделать добрый жест по отношению к окружающим, имеет огромное значение. Именно добрые дела формируют у подрастающего поколения активную гражданскую позицию. Данная работа продолжится и в новом году и впереди еще много  дел, которые позволят сделать нашу жизнь лучше и добрее.