В МБОУ «Цивильская СОШ №2» идет реализация модуля «Формирование общеэстетической среды».

Заканчивается вторая четверть 2021 учебного года. Она ежегодно связана с приятным ожидаем чуда, радости, праздника, встречи Нового года.

Одним из важных направлений в работе школы в этот период  является создание  праздничной атмосферы. Более того, одним из ключевых модулей Программы воспитания является формирование общеэстетической среды.

Для реализации данного направления в МБОУ «Цивильская СОШ №2» сложилась традиция проводить выставки  поделок «Мастерская Деда Мороза» . Родители и дети принимают активное участие в этой выставке, становятся творцами и художниками, делают замечательные поделки вместе, радуя всех своим мастерством, приобщаясь к совместному творчеству. Сказочные елочки, снеговики, тигрята, елочные игрушки стали настоящими шедеврами детского и родительского  творчества. В каждую работу было вложено много труда и старания, каждый проявлял креативность, фантазию, талант. Такая форма взаимодействия способствует приобщению родителей к работе школы, сплачивает детей, учителей и родителей благодаря совместному творчеству, развивает воображение, фантазию не только у детей, но и у взрослых.

Фойе и этажи школы в преддверии праздника были украшены  яркими елочными шарами, гирляндами. Мишура, снежинки, сказочные персонажи являются прекрасным дополнением к торжеству. Немного фантазии, и строгие школьные коридоры  превратились в новогоднюю сказку.

Также педагогический коллектив школы и обучающиеся присоединились к акции «Новогодние окна». В рамках этой уже традиционной акции окна классных кабинетов покрылись сказочными узорами и сюжетами из знаменитых  сказок. Море снежинок, снеговиков, тигрят- символ года, смотрят на прохожих, идущих по улице Рогожкина. Таким образом, радостное настроение создается не только у участников образовательного процесса, но и всех жителей города Цивильска.

Таким образом,  результаты совместного труда работников школы, детей и родителей смогли создать особое новогоднее настроение перед самым долгожданным праздником и подарить всем массу положительных эмоций!