Сегодня в зале заседаний Цивильского района состоялось награждение участников районного конкурса творческих работ, посвященных 300-летию со дня основания прокуратуры в Российской Федерации по номинациям «Творческая» и «Литературная», в котором приняли участие 47 обучающихся из 9 школ района.

Дипломы победителей и призеров, а также памятные подарки школьникам вручили прокурор Цивильского района – старший советник юстиции Валерий Гришин и заместитель главы – начальник отдела образования и социального развития администрации района Алла Волчкова.

Валерий Гришин рассказал об истории возникновения прокуратуры в Российской Федерации и Чувашской Республики, а также поблагодарил учеников за активное участие, проявленные знания и творческие способности в конкурсе.

«Отрадно, что дети школьного возраста интересуются историей создания прокуратуры, читают литературу, статьи и информацию о государственном органе для надзора за соблюдением законов и законности», - поделился прокурор Цивильского района.

Номинация «Творческая» (Рисунок):

Призер – Ельмакова Мария – обучающаяся 7 класса МБОУ «Цивильская СОШ №2»

Номинация «Литературная» (стихотворение):

Призер – Николаева Алена – обучающаяся 11 класса МБОУ «Цивильская СОШ №2»

Номинация «Литературная» (сочинение):

Победитель – Михайлова Ксения – обучающаяся 10 класса МБОУ «Цивильская СОШ №2»