Призеры и победители республиканского конкурса «Центр Авангард глазами детей» побывали в Казани.

Во время осенних каникул в республике проходил конкурс «Центр Авангард глазами детей». По условиям конкурса необходимо было создать макет или рисунок военно-патриотического центра Авангард, который планируется открыть на базе детского оздоровительного лагеря «Звездный».

Обучающиеся МБОУ «Цивильская СОШ №2» приняли активное участие в данном конкурсе и заняли три призовых места. В школе всем призерам и победителям ( Петрова Виктория, Антонова Анна, Каримова Арина) были вручены дипломы. Поощрительным призом стала поездка в город Казань, организованная «Учебно-методическим центром военно-патриотического воспитания молодежи «АВАНГАРД» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики.

16 человек со всей республики посетили Казань и познакомились с достопримечательностями и историей этого города. Как рассказывают юные путешественницы, экскурсовод знакомил ребят с многочисленными легендами и событиями, связанными с  Казанью. Но больше всего девочкам понравился небольшой город-спутник Казани – Иннополис.  Здесь работают и учатся люди со всего мира. По городу курсирует такси-«бесплатник», которое может доставить студентов в любую точку города-спутника. Экскурсию здесь провел студент-второкурсник. Он рассказал, что учеба в университете проходит на английском языке. Здесь созданы комфортные условия, как для преподавателей, так и для студентов.  Необычная архитектура, ухоженная территория привлекают взгляды посетителей. Учеба в этом университете требует больших стараний, глубоких знаний и трудолюбия.

Все остались   довольны этой экскурсией и благодарны организаторам за такой замечательный подарок – увлекательную и познавательную экскурсию.