Сегодня, 9 декабря, очень важная дата в календаре образовательных событий – День героев Отечества. В этот  день в России чествуют Героев Советского  Союза , Героев Российской Федерации и кавалеров Ордена Святого Георгия и Ордена Славы. Как говорится, героями не рождаются, героями становятся в час испытаний.

В каждую эпоху были свои герои. Наша страна особенно богата такими именами. Именно они писали историю нашей страны и вставали грудью на защиту Родины.

В этот значимый и важный день в МБОУ «Цивильская СОШ № 2» прошли мероприятия, посвященные героям Отечества. На классных часах педагоги и обучающиеся вспомнили подвиги Александра Невского, Дмитрия Жукого, Кузьмы Минина, Александра Суворова, Георгия Жукова.

В фойе школы по традиции была  организована выставка, посвященная героям-солдатам, которые  ковали Победу в годы Великой Отечественной войны и тем, кто сейчас бережет наш покой. Важной темой для беседы в 10-11 классах стала тема врачей. Сегодня они тоже ежедневно совершают подвиги, спасая миллионы  жизней. Отрадно, что и в современной истории есть настоящие герои, а значит подрастающему поколению есть на кого равняться. Практически ежедневно информационные ленты сообщают об отважных поступках наших соотечественников. Жизнь и подвиг этих людей – достойный пример для подражания, для воспитания подрастающего поколения в духе верности Отечеству и любви к своей Родине.