25 ноября состоялась Межрегиональная интернет-олимпиада обучающихся 5-11 классов по чувашскому языку, литературе и культуре родного края .

25 ноября состоялась  Межрегиональная интернет-олимпиада обучающихся 5-11 классов по чувашскому языку, литературе и культуре родного края .
25 ноября состоялась  Межрегиональная интернет-олимпиада обучающихся 5-11 классов по чувашскому языку, литературе и культуре родного края . Организатором олимпиады являлся БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования». Цель данной интернет-олимпиады - формирование у обучающихся положительной мотивации, устойчивого интереса к изучению чувашского языка, чувашской литературы и культуры родного края, воспитания уважительного и бережного отношения к родному языку». Обучающиеся МБОУ «Цивильская СОШ №2» стали её активными участниками. Подведены итоги. Победителями олимпиады стали Андреева Татьяна (6А класс, учитель Носова Елена Валентиновна) и Харламов Николай (6Г класс, учитель Павлова Ольга Яковлевна). В числе призеров  Алексеева Екатерина (11 класс, учитель Носова Елена Валентиновна); Афанасьева Анастасия (11 класс, учитель Носова Елена Валентиновна); Михайлова Милана (6В класс, учитель Павлова Ольга Яковлевна).
В эти же дни стали известны итоги Международного творческого проекта «Как прекрасен этот мир!», одна из целей которого - создание условий для выражения любви и благодарности к родному городу, селу, сохранение самобытной культуры своего народа. В конкурсе декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства «Мой край в красках детства-2021»  победителем стала Матвеева Дарья (8Б класс)  с работой «Комплект для кухни: салфетки»,  выполненной  в технике чувашской вышивки, а  Ершов Дмитрий (8Б класс) с работой «Мужской комплект: галстук и бабочка», также выполненной  в технике чувашской вышивки стал призером. Высокий уровень мастерства ребята достигли в школьном кружке чувашской вышивки, под руководством учителя чувашского языка и литературы Носовой Елены Валентиновны.
Воспитанное уважение и интерес к родному языку, литературе и культуре родного края не дадут им исчезнуть!