Никифорова Надежда Владимировна - победитель конкурса профессионального мастерства

19 февраля на базе МБОУ «Цивильская СОШ №2» состоялся ежегодный  районный конкурс профессионального мастерства «Самый классный классный 2021». Данный конкурс  призван содействовать совершенствованию воспитательной работы, развитию творческого потенциала классного руководителя и повышению его престижа. Именно на классных руководителей возложена ответственная миссия по воспитанию детей. Классным руководителям всегда приходится держать руку на пульсе времени, и быть, если не по возрасту, то по душе – молодым, современным, прогрессивным, креативным и всегда идти в ногу с подрастающим поколением.

В этом учебном году в конкурсе приняли участие семь представителей  из различных школ района. МБОУ «Цивильскую СОШ №2» представила классный руководитель 2В класса Никифорова Надежда Владимировна.  Основным принципом ее работы  является высказывание древнего философа Конфуция – «найди любимое дело и тебе больше никогда не придется работать». В первом конкурсном испытании  -«Публичная лекция» Надежда Владимировна подробно остановилась на вопросах , связанных с взаимодействием школы, классного руководителя и родителей. Она отметила, что очень важно найти взаимопонимание с родителями, помочь им в воспитании ребенка. При этом необходимо обращать внимание на такие актуальные проблемы, как нехватка общения, недостаток положительных примеров для подражания, а также на вопросах использования мобильных телефонов и гаджетов.

На втором испытании, самопрезентации «Я- классный руководитель», каждому конкурсанту было необходимо продемонстрировать свои увлечения, способности, таланты.  И здесь Надежда Владимировна покорила жюри нестандартным подходом и оригинальностью. О своей школьной жизни, трудовых буднях и классном руководстве конкурсантка «зачитала рэп» собственного сочинения.  Выступление получилось очень креативным и интересным для слушателей. Как было сказано Надеждой Владимировной, в своей песне, любовь к детям и родителям, увлеченность своей работой, поддержка семьи  помогают выдерживать все трудности на непростом пути любого учителя и классного руководителя.

Во время третьего испытания «Открытая дискуссия» у  конкурсанта была возможность высказать свой взгляд на ту или иную проблему воспитания подрастающего поколения.

По итогам заочного и очного туров Никифорова Надежда Владимировна была признана лучшей и стала Победителем муниципального этапа конкурса «Самый классный классный 2021».

Поздравляем Надежду Владимировну с замечательным результатом и желаем достойного выступления на республиканском этапе!