В МБОУ «Цивильская СОШ №2» подводят итоги месячника оборонно-массовой и спортивной работы

Накануне большого праздника Дня защитника Отечества в МБОУ «Цивильская СОШ №2» прошли массовые мероприятия патриотической направленности и были подведены итоги  месячника оборонно-массовой и спортивной работы. Праздник 23 февраля в школе – хороший повод для воспитания у школьников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. На данном этапе взросления основная задача школы и педагогов-  знакомство детей с такими понятиями, как армия, долг, честь и отвага, готовность в любую минуту прийти на помощь. Именно мероприятия патриотической направленности позволяют на раннем этапе взросления сформировать эти качества.

В канун 23 февраля в масштабах школы  состоялся традиционный смотр строя и песни «Статен и строен- уважения достоин». Обучающиеся 3-11 классов стали участниками данного мероприятия. Все готовились очень ответственно и на смотре смогли показать хорошие результаты.  Как отметили члены жюри, представители Цивильской ассоциации ветеранов ГСВГ, заместитель руководителя подполковник внутренний службы Емешев Иван Александрович и члены ассоциации Васильев Сергей Петрович, майор внутренней службы Сергеев Владимир Николаевич и  Романов Анатолий Александрович , мастерство и слаженность команд растет с каждым годом.  Четкий шаг, повороты, песня в строю, индивидуальная программа и работа командира оценивались в ходе мероприятия.

19 февраля состоялось торжественное собрание, на котором были подведены итоги  многочисленных конкурсов и соревнований, а также прозвучали поздравления в адрес мальчиков, юношей и мужчин.

На данном мероприятии присутствовали директор школы Кузьмина Татьяна Геннадьевна ,члены Цивильской ассоциации ветеранов ГСВГ, а также профком школы в лице Артемьевой Алевтины Юрьевны.

В праздничной атмосфере были вручены грамоты призерам и победителям по итогам школьного смотра строя и песни. Лучшим командиром была признана выпускница 11А класса Сергеева Кристина. Состоялись показательные выступления кадет 7Г класса под руководством наставника Галкина Вячеслава Аркадьевича.

В этот день получили свои награды  участники школьных соревнований по спортивному туризму, которые стали традиционными благодаря инициативе руководителя туристического клуба «Вертикаль» Верендеева Льва Яковлевича.  Также впервые в этом году в школе прошли соревнования по гиревому спорту, посвященные трудовому подвигу строителей Казанского и Сурского рубежей.  Мальчики и юноши под руководством Галкина В.А. продемонстрировали силу, мужество и терпение. По итогам призеры и победители были награждены медалями и грамотами.

Самые теплые слова прозвучали в адрес мужчин-педагогов и работников школы в этот день. Здоровья, успехов, любви и достатка пожелали всем мужчинам директор школы Татьяна Геннадьевна Кузьмина и председатель профкома Алевтина Артемьева.

Обучающиеся 7В кадетского класса приняли участие в районных мероприятиях, посвященных Дню защитника Отечества.

Месячник оборонно-массовой и спортивной работы в МБОУ «Цивильская СОШ №2» прошел очень плодотворно и насыщенно. Все мероприятия Плана были реализованы и способствовали главным целям по привитию навыков здорового образа жизни, чувства патриотизма и активной гражданской позиции.