Школьная лыжная гонка, посвященная трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского рубежей.

В преддверии Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России 2021» и в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы в МБОУ «Цивильская СОШ №2» стартовала школьная  лыжная гонка.  Масса положительных эмоций, свежий воздух и спортивный задор стали главными спутниками  школьной лыжни. В первый день под руководством Галкина Вячеслава Аркадьевича прошли необходимую дистанцию 1-4 классы. По итогам соревнований были определены победители. Так, среди

1-х классов лучшими были признаны Порфирьев Александр (1В класс) и Семенова Ксения(1Б класс), среди 2-х классов чемпионами стали Михайлов Роман (2Б класс) и Андреева Юлия (2Б класс), среди 3-х классов первые места завоеваны Ильиным Артемом ( 3В класс) и Мартыновой Валерией (3В класс),  среди 4-х лидерами стали Никитин Илья (4Д класс) и Максимова Валерия (4Г класс).

Все участники единогласно посвятили свои достижения труженикам строительства Казанского и Сурского рубежей. Многие ребята, вспоминая классные часы, которые прошли на прошлой неделе и были посвящены блокадному Ленинграду и трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского рубежей, отметили, что когда на дистанции приходила усталость, мы вспоминали о силе духа и героизме наших предков, и вновь появлялись силы двигаться вперед. Именно так достигается победа.

Мы поздравляем всех ребят со спортивным праздником и желаем крепкого здоровья и дальнейших успехов.