Школьный этап Международного конкурса юных чтецов "Живая классика-2021"

19 января в МБОУ «Цивильская СОШ №2» прошел школьный этап Международного конкурса юных чтецов "Живая классика-2021". В этом году проходит  уже десятый Конкурс декламации. Состязание проводится с целью повышения интереса к чтению у школьников.  В этот день любители русской и зарубежной прозы из числа обучающихся 5-11-х классов собрались в Центре образования гуманитрного и цифрового профилей "Точка роста" и прочитали отрывки из замечательных произведений В. Астафьева, Саши Чёрного, М. Пришвина, К. Паустовского и других авторов. Члены жюри единогласно отметили, что уровень прочтения с каждым годом повышается, артистизм оттачивается. Слушать участников - одно удовольствие! Победители школьного этапа примут участие в районном этапе конкурса. (см.фото)