Юные лыжники МБОУ «Цивильская СОШ №2» посвятили свои победы труженикам Казанского и Сурского рубежей

Несмотря на непростую эпидемиологическую ситуацию стремление к занятиям спортом и здоровому образу жизни у обучающихся МБОУ «Цивильская СОШ №2» остается на самом высоком уровне.

Так, 18 декабря сразу несколько команд приняли самое активное участие в эстафете по лыжному спорту в зачет Спартакиады школьников Цивильского района.

В своих возрастных категориях 4 команды мальчиков и девочек заняли три вторых и одно третье место. Благодаря слаженной работе наставников Дмитриевой Алины Леонидовны, Руднева Сергея Алексеевича, Леонтьева Алексея Владимировича, Хакимовой Светланы Сергеевны  удалось добиться таких результатов.

Получив грамоты, ребята отметили, что любая победа дается только  большими усилиями и трудом. Победа  в Великой Отечественной войне тоже досталась нашей стране во многом благодаря труду и неимоверной силе воли каждого человека.  Не только сила оружия, но и сила труда героев, которые вели строительство Казанского и Сурского оборонительных рубежей сделали победу возможной.  Поэтому юные лыжники с особой гордостью посвятили свои победы незабытым героям.