Митрофанов Роман и Афанасьев Иван - призёры IV Республиканской научно-исследовательской конференции обучающихся 5-7 классов школ Чувашской Республики

Подведены итоги IV Республиканской научно-исследовательской конференции обучающихся 5-7 классов общеобразовательных организаций Чувашской Республики. Конференция организована с целью создания условий для развития интеллектуального потенциала школьников, привлечения внимания к проблемам развития интеллектуального потенциала общества. Конференция для обучающихся 5-7 классов собрала 108 исследовательских работ (126 участников) из 14 районов и 5 городов республики по трем направлениям: «Гуманитарные науки», «Естественные науки», «Творчество» в 14 научных секциях. По итогам проверки работ экспертными комиссиями было определено 50 призовых мест. III место в секции «Иностранный язык»  заняли учащиеся 6А класса Митрофанов Роман и Афанасьев Иван с работой «Сходство английского и немецкого языков на примере сказки "Das Rubchen" и стихотворений "Deutsche sprache ist die beste!", "Winter kommt!". Поздравляем ребят и их руководителя Митрофанову М.Н. с победой. Желаем дальнейших интересных исследований и открытий!