Обучающиеся МБОУ «Цивильская СОШ №2» приняли участие в районном конкурсе сочинений «Легенда моего села, города, улицы».

Обучающиеся МБОУ «Цивильская СОШ №2» приняли участие в районном конкурсе сочинений «Легенда  моего села, города, улицы».

С 10 ноября  по 1 декабря 2020 года в общеобразовательных организациях района  проводился конкурс сочинений «Легенда  моего села, города, улицы» среди обучающихся 7-8, 9 -11классов. Главная цель конкурса  -  приобщение обучающихся к духовному, культурному и историческому наследию народов республики; формирование глубокого интереса к изучению отечественной  и региональной истории и культуры, уважительное отношения к родному краю; развития и поддержания творческой инициативы обучающихся. Ребята нашей школы приняли активное участие в данном состязании. Ими была изучена история топонимики улиц  города, они обратились к архивным материалам, исследовали родовое древо. В результате конкурсной борьбы победителями  среди 9-11 классов в номинации «Человек -легенда»  стали Сергеев Роман (9А), среди 7-8 классов Максимов Артем (8Г). В номинации «Легенды моего города» - среди 9-11классов  одержала победу Иванова Татьяна(10), среди 7-8 классов Алексеева Дарья,  а Голубкина Наталья (7А) стала призером.

Поздравляем призеров и победителей, а также наставников Грачеву Наталию Валентиновну, Ярусову Татьяну Геннадьевну, Алексееву Валентину Георгиевну и Артемьеву Алевтину Юрьевну  с замечательными результатами. Желаем дальнейших творческих успехов.