МБОУ «Цивильская СОШ №2» стала площадкой написания Географического диктанта

29 ноября на базе МБОУ «Цивильская СОШ №» прошёл очередной Географический диктант. Это масштабная международная просветительская акция, инициатором которой стали Президент России, Председатель Попечительского Совета РГО Владимир Путин.

Данная акция в России проводится ежегодно, начиная с 2015 года. Участникам акции необходимо ответить на вопросы о географии России. Это, как правило, вопросы на знание общеизвестных фактов из географии, так и задания, требующие применить образное мышление, системную логику и глубокую эрудицию.

За пять лет в проекте приняли участие более 1 миллиона человек. До 2016 года Акция проводилась только в России, затем вышла на международный уровень. По всей стране организовано более 5 тысяч площадок.

Цивильская СОШ №2 в очередной раз стала одной из площадок написания Диктанта.

В этом году почетным гостем акции стал Глава Администрации  Цивильского – Сергей Федорович  Беккер. Перед началом акции он поблагодарил участников за то, что, несмотря на введённые ограничения, связанные с пандемией, у них не пропало желание принять участие в Диктанте. Также было прослушано послание участникам диктанта с борта МКС,  от находящихся на орбите космонавтов Сергея Рыжикова и Сергея Кудь-Сверчкова, которые  тоже стали участниками диктанта.

В этом году Диктант писали учащиеся школ района и горожане. В конце мероприятия всем участникам были вручены свидетельства участников международной просветительской акции «Географический диктант».