В Цивильской школе №2 открылась выставка работ, выполненных в технике чувашской вышивки

26 ноября – День чувашской вышивки. Праздник был учрежден указом главы Чувашской Республики Олегом Николаевым в целях сохранения уникального культурного наследия чувашей. Вышивка является одним из основных видов чувашского народного искусства, самым прекрасным из эстетических сокровищ, созданных чувашским народом. Чувашию неспроста называют «краем ста тысяч вышивок. Чувашская вышивка поистине уникальна. Задача современного поколения – сохранить достояние чувашского народа и передать его будущему поколению.

В рамках празднования Дня чувашской вышивки в Цивильской школе №2 открылась выставка работ, выполненных в технике чувашской вышивки. В экспозиции представлены работы детей, занимающихся в студии «Асамлǎ эреш – Волшебный узор».