Профориентационная встреча с представителями ЧГУ им И.Н. Ульянова

27 октября в МБОУ «Цивильская СОШ №2»  приезжали представители Чувашского государственного университета им. И.Н.Ульянова.

Гаврилов Олег Елизарович, заместитель ответственного секретаря приемной комиссии ЧГУ,  рассказал обучающимся о специальностях факультета, о профессиях, которые там можно получить и об особенностях правил приема в вузы Российской Федерации в 2021 учебном году. Старшеклассники узнали много интересного, что касается будущего поступления.

Иванова Ирина Константиновна, доцент кафедры русского языка и литературы, эксперт ЕГЭ, познакомила с историей и руководством ЧГУ, о том, как проходит обучение, где они смогут работать, окончив институт, о возможности проживания в студенческом общежитии во время обучения. Учащимся рассказали, какие возможности открываются перед ними, какими льготами они будут пользоваться при поступлении на дальнейшее обучение в ВУЗе.

Дмитриева Ольга Олеговна, заместитель ответственного секретаря приемной комиссии историко – географического факультета, рассказала об основных требованиях для абитуриентов при поступлении и ответила на интересующие вопросы детей.

Надо отметить, что Чувашский государственный университет пользуется большой популярностью среди выпускников школы. Так, в 2020 учебном году 50 % выпускников школы стали студентами ЧУ. Многие из  выпускников 2020-2021 учебного года заинтересовались предложенными возможностями обучения, и кто-нибудь из них, наверняка, поступит в этот вуз.