Беседа медицинского психолога П.В.Абрамова

В МБОУ «Цивильская СОШ №2» прошла встреча обучающихся старших классов с медицинским психологом БУ «Цивильская ЦРБ» П.В.Абрамовым. Петр Владимирович выступил перед ребятами с лекцией на тему «Нравственно- половое воспитание подростков». Главнейшая цель   воспитания – формирование у подрастающего поколения нравственных форм  во всех сферах деятельности. Он подробно остановился на особенностях взаимоотношений полов в подростковом возрасте, уделил особое внимание отрицательному влиянию пагубных привычек на юный организм. Половое воспитание является составной частью нравственного воспитания. Поэтому речь шла о составляющих нравственного развития личности: физическом совершенствовании человека, его образовании, отношении с окружающими людьми и богатом внутреннем мире. Ребятам был продемонстрирован видеоролик, который так и назывался «Четыре ключа к твоим победам».  Надеемся, что такие встречи помогут выработать у подростков адекватные моральные и нравственные установки.