Беседа по творчеству Сергея Есенина в 6А классе

8 октября 2020 года на беседу по  творчеству Сергея Александровича Есенина в 6 А классе была приглашена заведующая  отделом информационно-библиографической работы МБУК «Районный центр развития культуры и библиотечного обслуживания» Фаина Ивановна Ярлыгина.  Мероприятие было приурочено к 125-летию великого  русского поэта. Знакомство началось с его детских и школьных лет .

Родной край - место, где родился и жил поэт, наполнен волшебством и загадочностью. Родину Сергей Есенин называл по- старинному – Русью -  и воспевал в своей поэзии.   Еще в раннем детстве он остался на попечении бабушки и дедушки. Бабушка Есенина, Наталья Евтихеевна Титова, знала множество песен, сказок и частушек, и, по признанию самого  поэта, именно она давала «толчки» к написанию его первых стихов. Ребята прослушали стихотворения:  «Белая береза», «Гой ты, Русь, моя родная», «Дай, Джим, на счастье лапу мне» и другие. Прослушав есенинские строки, ребята 6 А класса, прочувствовали необычайную силу его пера, которая волнует, заставляет сопереживать, радоваться и плакать – одним словом, согревает «есенинским неугасимым огнем».

Подводя итоги, шестиклассники решили провести конкурс чтецов по творчеству С.А. Есенина и пригласить Фаину Ивановну на очередную встречу в конце октября.