Кадетам МБОУ «Цивильская СОШ №2» вручили именные стипендии депутата Государственного Совета Чувашской Республики Николая Григорьевича Курчаткина

В праздничный день 5 октября на сцене районного Дома культуры  5 обучающихся кадетских классов МБОУ «Цивильская СОШ №2»  получили именную стипендию депутата Государственного Совета Чувашской Республики,  генерального директора ООО «Авангард» Николая Григорьевича Курчаткина.  Этими счастливчиками стали Егорова Дарья 10 класс, Артемьев Станислав 7В класс, Федотова Александра 7В класс, Семенова Анастасия 7Г класс и Сидоров Даниил 7Г класс. Хорошая традиция вручения стипендий  сложилась в школе в прошлом учебном году. По предложению Николая Григорьевича Курчаткина была назначена стипендия по итогам учебного года. По решению педагогического коллектива  стипендиатами могут стать обучающиеся кадетских классов, которые ведут здоровый образ жизни,  учатся на «4» и «5», являются активными участниками спортивных, творческих и интеллектуальных конкурсов. По итогам 2018-2019 учебного года обладателями данной стипендии были Елехин Александр, Кириллов Дмитрий, Меркурьев Дмитрий, Ярусов Иван и Николаев Валиджон.  Ребята являлись ежегодными участниками районных мероприятий патриотической направленности, принимали участие в торжественном марше Парада Победы на 9 мая.

Нынешние стипендиаты так же смогли показать хорошие результаты в 2019-2020 учебном году. Егорова Дарья ежегодно защищает честь школы на кадетском Георгиевском балу. Федотова Александра – юная шахматистка и входит в состав школьной команды по шахматам, не раз участвовала в республиканских соревнования по шахматам «Белая ладья», Артемьев Станислав является командиров 7В кадетского класса. Семенова Анастасия является неоднократным призером и победителем республиканских и международных соревнований по художественной гимнастике и командиром 7Г класса. Сидоров Данил  имеет много наград по итогам районных, республиканских и всероссийских соревнований по самбо.

Администрация, педагогический коллектив, родители и учащиеся МБОУ «Цивильская СОШ №2» выражает огромную благодарность депутату Государственного Совета Чувашской Республики Николаю Григорьевичу Курчаткину за плодотворное сотрудничество и материальную поддержку подрастающего поколения.