МБОУ «Цивильская СОШ №2» присоединилась к акции «За здоровьем в парки и на спортплощадки».

В настоящее время в Чувашии активно реализуется федеральная экспериментальная программа «За здоровьем в парки и на спортплощадки».

В солнечный сентябрьский день  обучающиеся МБОУ «Цивильская СОШ №2» с большим удовольствием присоединились к данной акции.  В работе школы уделяется большое внимание воспитанию здоровой, физически развитой личности. Данный проект дает возможность разнообразить работу по данному направлению и привлечь к занятиям спортом более широкий круг детей.

Так, ребята 5В, 5Б и 5Г классов под руководством учителей физической культуры Солоденовой Инны Владимировны и Руднева Сергея Алексеевича с пользой провели время на свежем воздухе. Они с большим удовольствием выполнили комплекс несложных физических упражнений, направленных на развитие общего физического развития.

Мероприятие прошло очень продуктивно, каждый участник спортивного мероприятия не зависимо от уровня физической подготовки и возможностей старался выполнять упражнения максимально качественно. Это, безусловно, говорит об актуальности программы и востребованности занятий физической культурой и спортом среди всех обучающихся-второшкольцев.