Первые шаги в работе Центра «Точка роста»

Будущее меняется. Жизнь доказывает нам, что цифровое пространство открывает новые возможности для каждого. Современные технологии все плотнее входят в повседневную жизнь - в том числе и в сферу образования. Появляется новая техника, многие знания устаревают, а на их смену приходят актуальные навыки.

Радостно осознавать, в рамках реализации Федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в МБОУ «Цивильская СОШ №2» был создан и оборудован Центр цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». С целью создания условий для внедрения новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий в 2020-2021 учебном году  на базе Центра «Точка роста» будет реализован ряд проектов, программ и курсов: «3D-моделирование. Квадрокоптеры»; «Робототехника»; «Шахматы»; «Медиастудия» «Обучение оказанию первой медицинской помощи», ряд социокультурных мероприятий.

В минувшую субботу  прошли первые занятия по робототехнике и шахматам. Ребята уже попробовали собрать по схемам своих первых роботов. Судя по реакции детей, занятия им очень понравились. Надеемся, что Центр «Точка роста» станет центром притяжения ребят всех возрастов! (см.фото)