В МБОУ «Цивильская СОШ №2» прошла Всероссийская акция «Диктант Победы».

3 сентября во всех регионах Российской Федерации прошла Всероссийская акция «Диктант Победы». Данная акция проводится в рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны 1941-1945 гг объединил в этот день тысячи  человек . Любой участник, желающий написать диктант, мог присоединиться к этому событию.  МБОУ «Цивильская СОШ №2»  не стала исключением.

В рамках школы для обучающихся 2-11 классов  учителями истории Семеновой Л.С. и Гусевой Ю.С. в целях привлечения обучающихся  к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания подрастающего  поколения был организован школьный тур.  Диктант проводился в форме тестирования, всем желающим было предложено выполнить 20 заданий за 40 минут.

По итогам Диктанта был сделан вывод, что подрастающее поколение знакомо с основными событиями 1941-1945 гг., однако знание конкретных исторических фактов вызывало затруднения и нужно продолжить работу по ознакомления обучающихся с историей Великой Отечественной войны.

В этот же день ученицы 11А класса Михайлова Арина и Семенова Екатерина присоединились к Всероссийской акции «Диктант Победы» и выполнили задания в онлайн формате. За участие девочки были награждены специальными сертификатами.

«Память о том, что произошло в годы Великой Отечественной войны, должна сплачивать наше общество и укреплять наше государство на будущие времена», - сказал президент Российской Федерации В.В. Путин. (см. фото)