В МБОУ «Цивильская СОШ№2» прошел открытый урок «Основные безопасности жизнедеятельности»

В соответствии с Планом основных мероприятий Чувашской Республики в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2020 год, 4 сентября в МБОУ «Цивильская СОШ№2» прошел  открытый урок «Основные безопасности жизнедеятельности», направленный на подготовку детей к действиям в условиях различного рода чрезвычайных ситуаций, в том числе в местах массового пребывания людей, адаптации после летних каникул. На уроке присутствовали  сотрудники МЧС : начальник 40ПСЧ Ванюков В.В., инспектор по пожарному надзору Пушкин Д.В. , инженер группы обслуживания 40ПСЧ Леонтьева Е.Н.  и инструктор по социально-ориентированной деятельности Цивильского  ВДПО Матросова М.А.   Гости  постарались объяснить ребятам насколько важно и необходимо формировать собственную культуру безопасного поведения. В ходе встречи прошла долгожданная церемония вручения дипломов и памятных кубков учащимся 8Г класса Дмитриеву Антону и Димитрию Кузьмину. Мальчики второй год подряд становятся победителями межрегионального этапа Всероссийского детско-юношеского конкурса научно-практических и исследовательских работ в области пожарной безопасности «Мир в наших руках!» (наставник учитель ОБЖ Дмитриева А.Л.) (см. фото)