День знаний в МБОУ «Цивильская СОШ №2»

Начало нового учебного года для каждого школьника один из главных и значимых праздников. В этом учебном году День знаний стал  одним из самых долгожданных. Более 5 месяцев дети находились на дистанционном обучении, а затем на летних каникулах. Поэтому начало нового 2020-2021 учебного года все ждали с особым трепетом и нетерпением.

Условия пандемии внесли свои коррективы в организацию и проведение Дня знаний, но, несмотря на это, праздник состоялся.

1 сентября МБОУ «Цивильская СОШ №2» вновь распахнула двери для более чем тысячи девчонок и мальчишек. Перед началом учебного года была проведена большая подготовительная работа  для того, чтобы сделать процесс обучения и воспитания безопасным и комфортным.

В праздничный день  на  линейке собрались первоклассники и выпускные классы.  На торжественном мероприятии присутствовали почетные гости -глава администрации Цивильского района Сергей Федорович Беккер и настоятельница Тихвинского Богородицкого женского монастыря игуменья Нина.

С целью воспитания в духе патриотизма в начале линейки прозвучали гимны Российской Федерации и Чувашской Республики. Затем со словами поздравления выступила директор школы Татьяна Геннадьевна Кузьмина. Она пожелала всем участникам  образовательного процесса крепкого здоровья, успехов и новых достижений и побед в новом учебном году.

Глава Администрации Цивильского района Сергей Федорович Беккер в своем выступлении пожелал всем здоровья и успехов, отметив при этом, что школа на протяжении многих лет занимает лидирующие позиции по количеству достижений в науке, творчестве и спорте. Так, в 2019-2020 учебном году футбольная команда МБОУ «Цивильская СОШ №2» под руководством тренера Новикова Валерия Михайловича вошла в пятерку лучших команд в Приволжском федеральном округе в рамках Всероссийского проекта «Мини футбол в школу». В честь этого события участникам команды  были вручены комплекты спортивной формы и футбольные мячи. От лица Администрации получили памятные подарки и самые юные ученики школы- первоклассники.

Из уст настоятельницы  Тихвинского Богородицкого женского монастыря игуменьи Нины прозвучали поздравительные слова и слова благословения на новый учебный год.

По традиции в этот день прозвучал первый школьный звонок. Почетное право дать звонок было предоставлено выпускнику школы, отличнику учебы Яковлеву Павлу и ученице 1А класса Еремеевой Яне.

После торжественной линейки обучающиеся отправились на классные часы.  В год памяти и славы они были посвящены  75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Новый учебный 2020-2021 год начал свой отсчет. Пусть всем ученикам, учителям, родителям он подарит много новых открытий, достижений и свершений.

(см. фото)