Обращение директора школы Т.Г.Кузьминой об организации образовательного процесса в школе в 2020-2021 учебном году

Об организации образовательного процесса в МБОУ «Цивильская СОШ №2»

в 2020-2021 учебном году

Уважаемые учителя, родители, учащиеся, поздравляю Вас с началом нового учебного года. Желаю Вам крепкого здоровья, успехов и достижений, творчества и вдохновения.

2020-2021 учебный год мы начинаем в особых условиях, с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований в условиях профилактики и предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19). В связи с этим для безопасности предусмотрены следующие меры:

1.       В соответствии с установленными требованиями в школе проведена генеральная уборка всех помещений с использованием дезинфицирующих средств, закуплены бесконтактные термометры, антисептические средства для обработки рук, перчатки, маски, приборы для обеззараживания воздуха, составлены графики проведения проветривания помещений, обеззараживания воздуха и т.д.

2.       Изменен режим работы школы. За каждым классом закреплен отдельный учебный кабинет. Уроки будут начинаться в разное время. Открыты четыре входа в школу. Расписание звонков, график приема пищи составлены с учетом минимизации контактов обучающихся. Школьникам рекомендовано ограничить общение между учениками разных классов во время перемен и прогулок.

3.       При входе в школу все работники и обучающиеся производят обработку рук с использованием  сенсорных дозаторов с антисептиком.

4.       При входе в организацию осуществляется контроль температуры тела с применением бесконтактных термометров с занесением в журнал результатов, в отношении лиц с температурой тела 37,1 и выше. Обучающиеся с повышенной температурой немедленно  изолируются в отдельный кабинет до прихода родителей или приезда бригады скорой помощи.

5.       В школе будет усилена разъяснительная работа по соблюдению правил личной гигиены и инструкций по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции.

6.       Лицам, не связанным с деятельностью организации, родителям ограничивается доступ в организацию. Работники осуществляют рабочий процесс с указанными лицами преимущественно путем электронного взаимодействия, а также с использованием телефонной связи для передачи информации.

7.       Со 2 сентября будет организовано горячее питание школьников. Для учащихся 1-4 классов обед бесплатный

Уважаемые родители, учителя, обучающиеся, в этой непростой ситуации  от каждого из нас зависит как пройдет новый учебный год. Будьте аккуратными, соблюдайте инструкции, Правила безопасности.

Директор школы Татьяна Геннадьевна Кузьмина