Прощай детство, здравствуй юность

Вот и завершился учебный год. Для выпускников это время прощания со школой, время последних звонков. Этого события всегда ждут с нетерпением учителя, дети, родители. Прощание со школой – это радостный и вместе с тем грустный праздник. Детство заканчивается,  близится расставание, но впереди новая и очень интересная пора юности и студенчества. Конечно, пандемия коронавируса, которая охватила мир сразу же после наступления 2020 года, внесла в жизнь людей свои коррективы. Большие изменения коснулись и школы: учителям и ученикам пришлось мобильно перестраиваться в вопросах организации учёбы, сдачи экзаменов, и даже праздник Последнего звонка в этом году  прошел в дистанционном режиме. Несмотря на непривычную ситуацию, весь коллектив МБОУ «Цивильская СОШ №2», выпускники, родители не позволили себе отчаиваться и взглянули на данную ситуацию с позитивной стороны.

В преддверии Дня защиты детей 30 мая для выпускников МБОУ «Цивильская СОШ №2» прозвучал последний звонок. Закончилось детство, впереди новый жизненный этап. Несмотря на дистанционный формат, в этот день в адрес выпускников прозвучали самые теплые слова. Директор школы, заслуженный учитель Чувашской Республики и Российской Федерации Кузьмина Татьяна Геннадьевна отметила, что каждый выпускник- это уже сложившаяся личность со своим характером, со своими взглядами на жизнь, и у каждого  есть определенные успехи и достижения. В дальнейшем необходимо их умножать и постоянно заниматься саморазвитием. Впереди ответственная пора экзаменов и выбор будущей профессии. На этом этапе Татьяна Геннадьевна пожелала не падать духом и идти вперед.

Первые учителя Мануйлова Галина Васильевна, Елехина Екатерина Петровна, Алексеева Татьяна Николаевна и Петрова Светлана Ильинична пожелали ребятам не останавливаться на достигнутом. Всегда оставаться честными, добрыми, справедливыми, трудолюбивыми.

Юные друзья выпускников –первоклассники, пожелали выпускникам успехов на экзаменах и пригласили их на свой последний звонок ,который состоится в мае 2030 года и выразили надежду, что он пройдет не в дистанционном режиме.

Напутственные слова из уст заместителей директора Васильева Виталия Юрьевича, Кавтазеевой Елены Юрьевны , Семеновой Ларисы Сергеевны и учителей-филологов прозвучали в этот день. Они пожелали выпускникам яркой, красочной, наполненной событиями жизни.

Не менее  волнительным и ответственным стал этот день для классного руководителя выпускников. Окулова Галина Михайловна отметила, что этот последний звонок для всех стал определенным экзаменом, но все его с достоинством выдержали.  Она пожелала ребятам здоровья, терпения, мужества и успеха.

Родители в этот день высказали огромные слова благодарности МБОУ «Цивильская СОШ №2» и всему педагогическому коллективу.  Ижутов Борис Геннадьевич и Иванова Светлана Александровна подчеркнули, что именно учителя заложили в их детях самые лучшие человеческие качества, передали им огромный багаж знаний, который обязательно пригодится в будущем. Выпускникам же родители пожелали трудолюбия, усердия, старания и желания жить, творить и развиваться.

Прощальный вальс и последний звонок, пусть и в дистанционном формате, поставили точку в школьной жизни ребят. Но это только начало, определенный старт во взрослую, но не менее интересную жизнь.

В добрый путь, Выпускники!!! (см.фото)

Видео праздника Последнего звонка (см. видео)