Кристина Сергеева - призер финального этапа Всероссийской олимпиады школьников «На страже экономики»

Шесть лет подряд обучающиеся МБОУ «Цивильская СОШ №2» под руководством учителя обществознания Герасимова Анатолия Витальевича принимают участие во Всероссийской олимпиаде школьников «На страже экономики». Олимпиада проводится Нижегородской академией МВД России. В этом году в ней приняло участие рекордное количество школьников: 5805 учащихся 8-11 классов из 85 регионов России боролись за право быть лучшими в своих возрастных категориях, всего 39 из них вышли в финал. Среди них  ученица 10А класса  МБОУ «Цивильская СОШ №2» Сергеева Кристина.

В предыдущие годы заключительный этап олимпиады традиционно проходил на базе Нижегородской академии МВД России, но в этом году в целях обеспечения безопасности участников олимпиада проводилась  в дистанционном формате. Финалисты решали тестовые задания, посвященные разделам «Право» и «Экономика» школьной программы курса «Обществознание» на портале олимпиады,  представляли свои доклады на заданную тему, отвечали на вопросы членов жюри, сформированного из числа наиболее опытных педагогических работников Нижегородской академии. Кристина Сергеева представила свое видение вопросов по борьбе с коррупцией, смогла продемонстрировать глубину теоретических знаний, ответить на вопросы жюри.  По итогам испытаний в возрастной категории «десятые классы» она  заняла 3 место!

Поздравляем Кристину и её наставника учителя обществознания Герасимова Анатолия Витальевича  с достойным преодолением испытаний!